急…微积分…求极限…在线等…求极限…lim(x→∞)[ln(1+x)-lnx]/x

木楠木 1年前 已收到1个回答 举报

0果果0 幼苗


ln(1+x)-lnx=ln[(1+x)/x]=ln(1+1/x),
当x→∞时,1/x→0,则ln(1+1/x)→ln1→0,
当x→∞时,1/x→0,则lim(x→∞)[ln(1+x)-lnx]/x =0*0=0


2