求极限lim(x趋向无穷大)ln(1+x)/x

求极限lim(x趋向无穷大)ln(1+x)/x
设y=x/(1-x^2),则dy等于多少
函数y=(1-x)/(1+x)的导数为多少
函数y=xlnx在x=多少处取得极小值
曲线在y=x^3在(1,1)点处的切线方程是多少
粉色Qi士 1年前 已收到1个回答 举报

冰龙侠 幼苗


lim(x趋向无穷大)ln(1+x)/x=0
曲线在y=x^3在(1,1)点处的切线方程是
Y=3(X-1)+1


10