当x=2时,ax的立方-bx+7的值为3,那么当x=-2时,ax的立方-bx+7=?

当x=2时,ax的立方-bx+7的值为3,那么当x=-2时,ax的立方-bx+7=?
已知关于x的方程(|k|-1)x=k-1,下列说法正确的是:( )
A、他的解为x=1 B、 他是一元一次方程 C、 当k不等于1时,他的解为x=1 D、如果他的解是x=1,那么k为非负数.
skyboty1 1年前 已收到3个回答 举报

ghygwg 春芽


当x=2时,ax的立方-bx+7的值为3,那么当x=-2时,ax的立方-bx+7=?
当x=2时,ax^3-bx+7=8a-2b+7=3,这里8a-7b=-4
当x=-2时,ax^3-bx+7=-8a+2b+7=-(8a-7b)+7=4+7=11
已知关于x的方程(|k|-1)x=k-1,下列说法正确的是:( )
A、他的解为x=1 B、 他是一元一次方程 C、 当k不等于1时,他的解为x=1 D、如果他的解是x=1,那么k为非负数.
选D


7

挖挂 幼苗


1、
当x=2时,ax^3-bx+7=8a-2b+7=3,8a-2b=-4
当x=2时,ax^3-bx+7=-8a+2b+7=4+7=11

2、正确的是:D


2

okkarri 幼苗


当x=2时,ax的立方-bx+7的值为3,那么当x=-2时,ax的立方-bx+7=??
当x=2时,ax^3-bx+7=8a-2b+7=3,这里8a-7b=-4
当x=-2时,ax^3-bx+7=-8a+2b+7=-(8a-7b)+7=4+7=11
已知关于x的方程(|k|-1)x=k-1,下列说法正确的是:( )
A、他的解为x=1 B、 他是一元一次方程...


1