已知X=负2代数式Ax立方---bx+7的值是50求x=2时该代数式的值

已知X=负2代数式Ax立方---bx+7的值是50求x=2时该代数式的值
爱下雪天的男孩 1年前 已收到2个回答 举报

天使站在我的左边 花朵


Ax³-bx+7
当x=-2时
-8A+2b+7=50
4A-b=-43
当x=2时
8A-2b+7
=-43*2+7
=-79


6

haddaway 幼苗


AX立方-bX..为奇函数..X=2时.AX立方-bx等于-(50-7)...所以..X=2时...值为—(50-7)+7=-36...还不懂可以问我...


2