当x=-2时,代数式axde立方+bx+1的值为-6,当x=2时代数式ax的立方+bx+1

拽的风 1年前 已收到1个回答 举报

l7552 幼苗


x=2时 -a2^3-2b+1=-6 所以-8a-2b=-7 即8a+2b=7 x=2时 a2^3+2b+1 =8a+2b+1 =7+1=8


7