99999x77778+66666x33333如何简便计算

太平洲 1年前 已收到4个回答 举报

TP风云 幼苗


99999×77778+66666×33333
=99999×77778+22222×3×33333
=99999×77778+22222×99999
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000


4

lishang 幼苗


99999×77778+33333×66666,
=99999×77778+33333×(3×22222),
=99999×77778+(33333×3)×22222,
=99999×77778+99999×22222,
=99999×(77778+22222),
=99999×100000,
=9999900000;
故答案为:9999900000


1

0o縌鎏小北o0 幼苗


原式=33333×3×77778+33333×3×22222=99999×(77778+22222)=99999×100000=9999900000


1

舒心13 幼苗


  99999x77778+66666x33333
  =11111×9﹙11111×7+1﹚+11111×6×11111×3
  =11111²×63+99999+11111²×18
  =11111²×﹙63+18﹚+99999
  =﹙11111×9﹚²+99999
  =99999﹙99999+1﹚
  =9999900000


0