99999x77778+66666x33333简便计算

99999x77778+66666x33333简便计算
简便计算:99999乘以77778在加66666乘以33333等于多少
zhenjianghong 1年前 已收到5个回答 举报

XBING 春芽


99999×77778+66666×33333
=99999×77778+22222×3×33333
=99999×77778+22222×99999
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000


1

wxf2006 花朵


99999X77778+66666X33333
=3X33333X77778+3X22222X33333
=3X33333X(77778+22222)
=99999X100000
=9999900000


2

yhuahua 幼苗


99999*(77777+1)+66666*33333=99999*77777+99999+66666*33333


2

cjyp2002 幼苗


99999×77778+66666×33333
=99999×77778+22222×3×33333
=99999×77778+22222×99999
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000


2

空甲中的费尔南 幼苗


99999×77778+33333×66666
=99999×77778+33333×3×22222
=99999×77778+99999×22222
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000
这个


0