99999x77778+33333x66666用简便方法计算

623饭团 1年前 已收到5个回答 举报

马力1983 幼苗


99999x77778+33333x66666
=9x11111x2x38889+3x11111x6x11111
=2x9x11111x38889+3x6x11111x11111
=18x11111x38889+18x11111x11111
=18x11111x(38889+11111)
=18x50000x11111
=9999900000


19

zwbsos2008 幼苗


=99999*77778+33333*22222*3
=99999*77778+99999*22222
=99999*(77778+22222)
=99999*100000
=9999900000


13

wangxuixia 幼苗


99999*77778+33333*3*22222
=99999*77778+99999*22222
=99999*(77778+22222)
=99999*100000
=9999900000


4

风飘陌上尘 幼苗


=99999*77778+99999*22222
=99999*(77778+22222)
=99999*100000
=9999900000


4

紫灵魅影 幼苗


99999x77778+33333x66666=99999x77778+33333x3*22222
=99999x77778+99999*22222=99999*(77778+22222)=99999*100000=9999900000


2