用简便方法计算99999x77778+33333x66666

狂言 1年前 已收到1个回答 举报

泪妖ai恋 幼苗


99999×77778+33333×66666
=99999×77778+33333×3×22222
=99999×77778+99999×22222
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000


10