水果店运进的梨比苹果少1200千克.苹果和梨各卖出500千克后,剩下的苹果比梨多20%.运进的梨是多少千克?

hongxuming 1年前 已收到1个回答 举报

风的印象 春芽


(x+1200)-500=1.2*(x-500)
x+700=1.2x-600
0.2x=1300
x=6500
运进的梨是6500千克


9