十六进制减法计算啊~急十六进制从0开始么?F-0等于多少?0是最小的吧?

梦中e婚礼 1年前 已收到1个回答 举报

alice061084 幼苗


十六进制从0开始么?
答:16进制是从0开始的.
F-0等于多少?
F-0=F;这个和十进制中的9-0=9是一样的.
等于F吧?
你的回答是正确的.
问题补充:0是最小的吧?
0的确是最小的.
补充一下:
F-E=1
F-D=2
F-C=3
F-B=4
F-A=5
F-9=6
F-8=7
千万记住,从高位借一位后得到的是16


9