在一次登山比赛中,小明上山时每分走50米,28分到达山顶,然后沿原路以每份75米的速度下山,他下山要几分钟?

在一次登山比赛中,小明上山时每分走50米,28分到达山顶,然后沿原路以每份75米的速度下山,他下山要几分钟?
来点准确的
_029 1年前 已收到3个回答 举报

词或生生日密 幼苗


50*28=1400m
1400/75=18.66666667~19
他下山要19分钟左右


8

k502 幼苗


(50x28)/75


1

看见你就恶心 果实


下山=50×28÷75=56/3分钟


0