已知2*2-1*2=2+1,3*2-2*2=3+2,4*2-3*2=4+3,...问:1)从以上等式中你能发现怎样的规律

已知2*2-1*2=2+1,3*2-2*2=3+2,4*2-3*2=4+3,...问:1)从以上等式中你能发现怎样的规律?2)计算:201*@-200*2 的值
wangqiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

为赚学费 幼苗


m^2-n^2=m+n
201^2-200^2=201+200=401


3