1+2+3+4+5+6+7=8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20=?

漫游癖 1年前 已收到5个回答 举报

hamaleng 幼苗


7和8中间是=还是+要是“=”则是(21+38)19/2=560.5
要是+则是210


8

6hduzehq 幼苗


这是一个等差数列,用等差数列的求和公式.(a1+an)*n/2


2

没有脚之鸟 幼苗


公式:(首项+末项)×项数÷2
(1+20)×20÷2=210


1

黎巴嫩的老板娘 幼苗


(1+20)*10=210


0

acbcwh 幼苗


210


0