把一根铁丝对折两次后的长度是十二分之七米,这根铁丝的长度是多少米

把一根铁丝对折两次后的长度是十二分之七米,这根铁丝的长度是多少米
一定要准确答案哦
pku_racer 1年前 已收到2个回答 举报

xx幼儿园 幼苗


长度=7/12×2×2=7/3米


5

ArtOfBreeze 幼苗


7/12×4=7/3


0