有一根铁丝,对折以后再对折,这时,每段长7厘米.这根铁丝原来长多少厘米?

京城戏子 1年前 已收到4个回答 举报

kyna 幼苗


28cm


4

世界级浪子 花朵


7×2² = 7 × 4 = 28 厘米


3

走吧说吧 幼苗


28


1

33356643 幼苗


7*4=28


1