有一根铁丝对折后再对折,又对折,一共三次对折后,这时铁丝的长度是4米,原来这根

pjh111 1年前 已收到3个回答 举报

咖啡哲学 幼苗


4*2^3=4*8=32米,


1

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


4*8=32米


2

我是青丘子 幼苗


第三次折是是四的两倍为八米同理第二次为十六 所以第一次是为三十二米原长为32米


1