1、学校有245本书,借出5分之2,借出多少本?2、把一根铁丝对折2次后的长度是12分之7米,这根铁丝的长度是?

温州楠溪江 1年前 已收到1个回答 举报

shuoge 花朵


1、245×2/5=98(本)
2、7/12×2×2=7/3(米)
祝你开心


4