某人乘坐出租车在平直公路上匀速行驶,出租车的牵引力为2*10三次方N

某人乘坐出租车在平直公路上匀速行驶,出租车的牵引力为2*10三次方N
1.出租车行驶的时间
2.出租车行驶的速度
3.出租车这段时间内做的功
车费发票
车号 E.U-8888
日期 06-03-29
上车 10:00
下车 10:05
单价 2.00元
里程 6.0km
金额 16.00元
惊蛰三月 1年前 已收到1个回答 举报

我是你的小花猫 春芽


1.出租车行驶的时间:10:05-10:00=5分=300秒
2.出租车行驶的速度:v=S/t=6 x 10^3m / 300s =20m/s
3.出租车这段时间内做的功:W=FS=2 x 10^3N x 6 x 10^3m =1.2 x 10^7 J


9