某人乘坐出租车在平直公路上匀速行驶,出租车的牵引力为3000牛,图为他乘车到底目的地的车费发票 图看下面

某人乘坐出租车在平直公路上匀速行驶,出租车的牵引力为3000牛,图为他乘车到底目的地的车费发票 图看下面
图:TAXI车费发票 车号:粤B-U12625 日期:06-04-10 上车08:30 下车08:50 单价2.40元 里程:15km 金额:22.3元 (1)出租车行驶了多少时间?(2)出租车的平均速度是多少?(3)出租车在这段时间所做的功.
女家网 1年前 已收到1个回答 举报

牵着恐龙去散步 春芽


1.20分钟
2.0.75千米每分钟
3.W=Fl=3000×15000=45000000

1年前 追问

8

女家网 举报

要过程

举报 牵着恐龙去散步

T=T1-T2=20分钟 V=L/T=0.75km/min 第三题前面有了

女家网 举报

是完整的吗?