有甲乙两桶油,甲桶有油45千克,乙桶有油24千克,从甲桶中倒出多少千克油给乙桶,使甲乙的油一样多 ,方程

妞子52 1年前 已收到3个回答 举报

声声慢306 幼苗


假设倒x克
45-x=24+x
2x=21
x=10.5克


1

xiaobearggfurrylo 果实


从甲桶中倒出X
45-X=24+X
2X=45-24
2X=21
X=10.5
答:从甲桶中倒出10.5千克油给乙桶,使甲乙的油一样多


2

afrecal 幼苗


45-X=24+X


2