一件商品,打八折后出售比原价便宜240元,打折前的售价是( )元。

一件商品,打八折后出售比原价便宜240元,打折前的售价是( )元。

A. 240 B. 480 C. 960 D. 1200

aerac 1年前 已收到1个回答 举报

taoyatoؖ 精英


答案:D

240÷(1-80%) =240÷20%=1200(元)


4