长为45厘米,宽为3分米,高为15厘米的长方体,重14058千克,1立方分米这种长方体重多少克

vickysongsong 1年前 已收到4个回答 举报

静静790904 幼苗


45厘米=4.5分米 15厘米=1.5分米
体积:4.5×3×1.5=20.25立方分米
每立方分米重:14058÷20.25=694.222千克=694222克


8

浪子非浪子 花朵


应该是重:14058克
14058÷(4.5*3*1.5)=694.22克
如有帮助,请采纳。谢谢!!


2

欲奔 幼苗


长为45厘米,宽为3分米,高为15厘米的长方体,重14058千克
45x30x15=20250立方厘米。
14058千克/20250立方厘米=14058千克/20.250立方分米=0.694千克/立方分米。
1立方分米这种长方体重0.694千克。


2

shensu520 幼苗


14058/4.5×3×1.5=694又2/9。
694又2/9×1000=694222又2/9。


1