用纸皮做一个长1.2米,宽50分米,高10分米的长方体箱子用来堆放同学们收聚的矿泉水空瓶.(1)至少要用多少平方分米的纸

用纸皮做一个长1.2米,宽50分米,高10分米的长方体箱子用来堆放同学们收聚的矿泉水空瓶.(1)至少要用多少平方分米的纸皮?(2)这个箱子最多能装多少立方分米的东西?
琴客 1年前 已收到1个回答 举报

真_紫色忧郁 幼苗


(1)12×50=600,50×10×4=2000,600+2000=2600.(2)12×50×10=6000.


2