用纸皮做一个长1.2米宽50分米高40分米的长方体箱子.这个箱子最多能装多少立方分米的东西

用纸皮做一个长1.2米宽50分米高40分米的长方体箱子.这个箱子最多能装多少立方分米的东西
列式子
jzl7515 1年前 已收到3个回答 举报

xuxinghua2008 幼苗


1.2米=12分米12*50*40=24000立方分米
求能装多少东西其实就是求箱子的容积
这个箱子最多能装24000立方分米的东西


4

tracyfeng 幼苗


1.2米=12分米
12*50*40=24000(立方分米)
答:这个箱子最多能装24000立方分米的东西


1

maxoy 幼苗


1.2米=12分米
V=a*b*h=12*50*40=24000(立方分米)


0