用纸皮做一个长1.2米,高0.6米的无盖长方体箱子来堆放同学们收集的空矿泉水瓶 至少要用多少平方分米的纸皮?

用纸皮做一个长1.2米,高0.6米的无盖长方体箱子来堆放同学们收集的空矿泉水瓶 至少要用多少平方分米的纸皮?
如果把这个箱子最多能装下的东西倒入另一个长1.5米,宽0.6米的长方体箱子中,这个箱子的高最少是多少分米.拜托是一点二
cc燃烧的cc 1年前 已收到1个回答 举报

微雨双 幼苗


是指那个长度是一点二

1年前 追问

7

cc燃烧的cc 举报

我说长是1点二,高是零点六

举报 微雨双

那这题的标注单位都是对的吗

cc燃烧的cc 举报

嗯,快点

举报 微雨双

1、至少要用多少平方分米的纸皮: (12*6+10*6)*2+12*10=384(平方分米) 2、箱子的高最少是多少分米:  12*10*6/15/6=8(分米)