小卖部要做一个长2.2米,宽40厘米,高80厘米的玻璃台.这个玻璃柜台占地面积多少平方米,所占空间有多大

athenafaya 1年前 已收到2个回答 举报

ran1111 幼苗


所占空间=2.2×0.4×0.8=0.704立方米


5

zxd1888 幼苗


占地面积就是求它的底面积:2.2×0.4=0.88(平方米)
所占空间是求它的体积:2.2×0.4×0.8=0.704(立方米)


1