一个长方体的长是2米宽是4分米高是5米体积是多少立方分米?

我真得很饿 1年前 已收到3个回答 举报

是的了 幼苗


2米-20分米
5米=50分米
长方体的体积=长×宽×高
=20×4×50
=4000立方分米


9

天下uu爱BOBO 幼苗


V= 20*4*50=4000


2

huihuidaisy 幼苗


20*4*50=4000立方分米


1