一个长方体的长是12厘米,宽是7厘米,高是4厘米,这个长方体的底面积是多少

marco0030 1年前 已收到3个回答 举报

gsh0504 幼苗


底面积=宽×长=7cm×12cm=84cm²


7

WINANA99 幼苗


12*7=84,


2

zz233 幼苗


有三种可能,因为不知道它怎么放,1...12×7=84
2.....12×4=48
3.....7×4=28


0