一个长方体的长是3分米宽是2分米,高是10厘米,体积是()

3d453bac6f011ab8 1年前 已收到1个回答 举报

eay4gqagare 种子


本题的关键是单位统一,否则做了也是白做,而且要注意这个括号中没有单位,填写时不要忘了写单位,否则做了也是白做.
10厘米=1分米
长方体的体积=长×宽×高=3×2×1=6(立方分米)


9