帮忙者以“重金”答谢!一个长方体木块长是19cm,宽是13cm,高是12cm,对多可以加工成多少个底面直径是4cm,高是

帮忙者以“重金”答谢!
一个长方体木块长是19cm,宽是13cm,高是12cm,对多可以加工成多少个底面直径是4cm,高是5cm的小圆柱体,
答案只有27 34 35 37 我只想知道正确答案和过程!
泽维 1年前 已收到2个回答 举报

可爱毛丫头 幼苗


19÷4≈4
13÷4≈3
12÷4=3
4×3×3=36个


3

XJ**0203 幼苗


33个. 12*13的面裁圆柱的第面9个,三层,27个. 19-3*5=4的小长方体再裁6个(圆柱底面在4*12或13上)


1