x-20%x=7.2

hft881 1年前 已收到3个回答 举报

jxaa129953 幼苗


X-0.2X=7.2
0.8X=7.2
X=9


10

尚玄乐482 幼苗


如题
x-20%X=80%x=7.2
x=7.2/0.8=9


1

lightmin 幼苗


80%x=7.2
x=7.2÷0.8
x=9


1