m的平方-9 分之 m-4×(1+m的平方-8m+16分之10m-19)÷m-3分之1

pbc418 1年前 已收到1个回答 举报

willchang808 幼苗


=(m-4)/(m+3)(m-3) ×(m²+2m-3)/(m²-8m+16)×(m-3)
=(m-4)/(m+3) ×(m+3)(m-1)/(m-4)²
=(m-1)/(m-4)


8