3除以()=4分之5乘()=5:()=1.25=16分之()

zgh058 1年前 已收到5个回答 举报

紫ll瑩 幼苗


3除以(2.4)=4分之5乘(1)=5:(4)=1.25=16分之(25)


3

云知道46 幼苗


括号内依次为:(2.4)(1) (4) (20)


2

楚楚的心声 花朵


3除以(2.4 )=4分之5乘(1)=5:(4)=1.25=16分之(20)


2

蛤蟆功 幼苗


3除以(12/5)=4分之5乘(1)=5:(4)=1.25=16分之(20) 3除以(12/5)=4分之5乘(1)=5:(4)=1.25=16分之(20)


1

xiaobearggfurrylo 果实


3除以(12/5)=4分之5乘(1)=5:(4)=1.25=16分之(20)


0