一条水渠第一天修全长的12分之5第2天修全长的16分之5第3天锈了50米第三天修了全场的几分之几

一只叫**的小猪 1年前 已收到4个回答 举报

lxq100 花朵


第三天修了全长的
1-5/12-5/16=13/48


10

yzc25 幼苗


你这题出的有问题


2

96311 幼苗


二十分之五


1

huohua85 果实


第三天=1-5/12-5/16=13/48


0