修一条水渠,第一天修了全长的4分之1,第二天又修了全长的15%

修一条水渠,第一天修了全长的4分之1,第二天又修了全长的15%
修一条水渠,第一天修了全长的4分之1,第二天又修了全长的15%,这时距中点还有6千米,这条水渠全长多少千米
扬帆出海 1年前 已收到3个回答 举报

1234lopk 春芽


6÷(1/2-1/4-15%)=6÷0.1=60千米
答 全长60千米


5

wolveshunter 幼苗


6÷(1/2-1/4-15%)=60 千米
这条水渠全长60千米


2

roxanne88 幼苗


60千米


0