2.4×8.6+7.5×8.6+0.86简便运算

junyiml 1年前 已收到1个回答 举报

青鱼鸟 幼苗


2.4*0.86+7.5*8.6+8.6*0.1=8.6*(2.4+7.5+0.1)=8.6*10=86


7