已知a乘七分之六等于b乘五分之六等于七分之七乘c,并且a、b、c都不为零.把a、b、c三个数按从小到大的顺序

意气风发8888 1年前 已收到5个回答 举报

井井油菜 幼苗


已知a乘七分之六等于b乘五分之六等于七分之七乘c,并且a、b、c都不为零.
把a、b、c三个数按从小到大的顺序

1年前 追问

13

意气风发8888 举报

说明为什么怎么说

举报 井井油菜

规律:所乘的数大的反而小

意气风发8888 举报

你QQ多少我加你

举报 井井油菜

1657003035

轩紫 幼苗


7/7>6/7>5/6
另a乘七分之六等于b乘五分之六等于七分之七乘c都等于1
则a=7/6=1.167 b=6/5=1.2 c=1 则 C


4

zhangbin8011 幼苗


B,C,A


2

GZTT亭 幼苗


b小于c小于a。


2

wuqi1314 幼苗


已知a乘七分之六等于b乘五分之六等于七分之七乘c,并且a、b、c都不为零。
把a、b、c三个数按从小到大的顺序b


2