已知a减2的平方加b减五的绝对值等于0,求负a的三次方乘负b的二次方

吉川春代 1年前 已收到2个回答 举报

戏说aa 花朵


(a-2)^2+|b-5|=0(a-2)^2=0,|b-5|=0a=2,b=5(-a)^3*(-b)^2=(-2)^3*(-5)^2=-8*25=-200


1

三番草心 幼苗


-2的三次方×-5的三次方


1