6分之1;12分之1;20分之1;30分之1;42分之1;56分之1;72分之1相加等于几

赫米 1年前 已收到1个回答 举报

抛书人267 幼苗


6分之1+12分之1+20分之1+30分之1+42分之1+56分之1+72分之1
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1/2-1/9
=7/18
这可是最先回答的哟.祝进步!

1年前 追问

10

赫米 举报

中间都等于零吗

举报 抛书人267

是的。一加一减,都等于0了。