一捆电线,第一次用去全长的5分之1,第二次用去全长的4分之1,第二次比第一次多用去1米,这捆电线长多少米

赵八千 1年前 已收到4个回答 举报

y4444y4444 种子


1/4-1/5=1/20
1/(1/20)=20米


11

你你你 幼苗


无解 ,谢谢


1

线的时间很 幼苗


20米


1

哨声前后 幼苗


设未知数,就求出来了


1