有一捆电线.第一次用去全长的4分之1,第二次用去剩下的5分之1,第三次用去20米,这时还剩下全长的2分之1

有一捆电线.第一次用去全长的4分之1,第二次用去剩下的5分之1,第三次用去20米,这时还剩下全长的2分之1
这捆电线长多少米
swg66 1年前 已收到7个回答 举报

zoge 幼苗


设全长x米
x/4+x(3/4*1/5)+20+x/2=x
x-5x/20-3x/20-10x/20=20
x/10=20
x=200米


7

nextor 幼苗


20÷『2/1-4/1-(1-4/1)×5/1』


2

完美罗将神 幼苗


总长400米


1

小猪和老猪 幼苗


200米设长为x
x-4/1x-(1-4/1)5/1x-20=2/1x


1

yusuan2006 幼苗


20/[1/2-1/4-(1-1/4)*(1/5)]=200米


0

qq布衣人 幼苗


X-3X/4 -1/5*3X/4 - 20=X/2
X=200


0

ggaoleit 幼苗


200


0