(a-ab的平方)除以(b-1)

white_autumn 1年前 已收到3个回答 举报

jdfe_shy 幼苗


(a-ab的平方)除以(b-1)
=a(1-b)(1+b)÷(b-1)
=-a(1+b)
=-a-ab
祝开心


10

bai_rong 幼苗


(a-ab)^2/(b-1)=a^2(1-b)^2/(b-1)=a^2(1-b)^2/-(1-b)=a^2(b-1);


0

逸哥 幼苗


(a-ab)*(a-ab)/(b-1)
=a*(1-b)*(a-ab)/(b-1)
=-a*(a-ab) (1-b)/(b-1)=-1
=a^2b-a^2


0