14÷3.5X=2/3,这个方程怎样解?

bybyway 1年前 已收到2个回答 举报

seedahai 幼苗


X=6,方程可化为14*3/2=3.5X,解得X=6.


2

pengpeng8611 幼苗


14÷3.5x=2/3 7/2x=14*3/2 x=21*2/7 x=6


1