1.5X一19=X这个方程怎么解

rabbit3242 1年前 已收到3个回答 举报

gaoqiliang 幼苗


1.5x-x=19 0.5x=19 x=19÷0.5 x=38


5

galaxy215 幼苗


1.5x-x=19 0.5x =19 x= 0.02631579


3

feigexiaoxiao 幼苗


你确定题目没有错


3