(22+x)*1.5=47-x这个方程怎么解?

南阳胡椒 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


(22+x)*1.5=47-x 33+1.5*x=47-x 移项 2.5x=47-33=14 x=14/2.5 x=5.6

1年前 追问

1

南阳胡椒 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!