1.36比2X少15,列成方程是【】 2.解方程 4x+=36 40-6x=22 2×(1.5+x)=19 2.7X+8

1.36比2X少15,列成方程是【】 2.解方程 4x+=36 40-6x=22 2×(1.5+x)=19 2.7X+8.3X=12.1
补充:4x+6=36
爱菲如梦4 1年前 已收到2个回答 举报

心情-chen 幼苗


1.36比2X少15,列成方程是【2x-15=36】
2.解方程 4x+6=36
4x=30
x=15/2
(2)40-6x=22
40-22=6x
18=6x
x=3
(3)2×(1.5+x)=19
3+2x=19
2x=16
x=8
(4)2.7X+8.3X=12.1
11x=12.1
x=1.1


10

SweetydicK 幼苗


1.36比2X少15,列成方程是【2x-36=15】
2.解方程
4x+6=36
4x=30
x=7.5

40-6x=22
18=6x
x=3
2×(1.5+x)=19
3+2x=19
2x=16
x=8
2.7X+8.3X=12.1
11x=121
x=11


0