7.3+1.5x=22.3 解方程

古尘来客 1年前 已收到5个回答 举报

明月照落花 幼苗


7.3+1.5X=22.3
1.5X=22.3-7.3
1.5X=15
x=15÷1.5
x=10


7

山的故事 幼苗


7.3+1.5x=22.3
1.5x=22.3-7.3
1.5x=15
x=15/1.5
x=10


2

daixinhy 幼苗


移项得1.5x=15在得x=10


2

qingdaoxiaoliang 幼苗


解 1.5x=22.3-7.3 1.5x=15 x=10 希望对你有帮助哦, 我是手机解答的所以格式会有些不正确, 谅解下啦~


1

zylucy 幼苗


x=10


1