一.一根木头长20m,用去了16m,剩下的占总长度的百分之几?

一.一根木头长20m,用去了16m,剩下的占总长度的百分之几?
二.小丽说:我射击50次,46次命中.李明说:我射击30次,28次命中.
小丽和李明,谁的命中率更高?
三.随着人们生活节奏的加快,网上购物这种时尚又快捷的购物方式开始受到越来越多时尚人群的青睐.
新年礼物买就送,每单送1Q币
市场价:1200元(现在不要)
团购价:368元
已有28人团购
1.团购价约是市场价的百分之几?
2.你认为网上购物的可信度如何?
geshiganjue 1年前 已收到1个回答 举报

哈丘宠 春芽


第一题: (20-16)÷20=4/20=1/5=20%
第二题:小丽:46÷50=92%,李明:28÷30=93%,李明命中率高
第三题:1368/1200=31% 可信度一般.

希望能帮助到您!


4