一根木头长6米,第一次锯3分之1,第二次锯去3分之1米,还剩下多少米?

18380133 1年前 已收到2个回答 举报

爱君如梦_ee 幼苗


还剩下 6-6x1/3-1/3=6-2-1/3=3又2/3 米
如果本题有什么不明白可以追问,


1

雪夜微微 果实


6×﹙1-1/3﹚-1/3=3又2/3米。


0